Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В финал MIPIM Awards вышли четыре российских проекта

15 июня 2021 6 630
2021-06-15T12:59:15.007000+00:00
В финал MIPIM Awards вышли четыре российских проекта
В финал премии вышли 50 проектов из 21 страны.

Финалистами международной премии MIPIM Awards стало четыре российских проекта. Об этом рассказал в своем Instagram вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

В число финалистов престижной премии вошли проект реконструкции Северного речного вокзала, жилой комплекс Бадаевский, строящийся в Москве, проект «Остров Фортов» в Кронштадте и госпиталь в Вороновском. Хуснуллин пожелал финалистам победы.

В оргкомитете премии сообщили, что в финал премии вышли 50 проектов из 21 страны. Это девять проектов из Франции, пять проектов из Китая, четыре российских проекта, по три проекта из Великобритании, Германии, Дании, США и Японии. В отборе приняло участие 172 проекта из 36 стран. В сообщении отмечается, что в этом году одним из критериев стала адаптация проекта к последствиям пандемии коронавируса.

Церемония награждения победителей MIPIM Awards состоится в Канне.

Премия MIPIM Awards была учреждена в 1991 году, конкурс проводится в рамках ежегодной Международной выставки недвижимости MIPIM. В 2019-м в одной из номинаций победил проект московского парка «Зарядье». Проект удостоился специального приза жюри MIPIM.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#строительство
зарубежная недвижимостьстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru