Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Норильске начнут внедрять цифровую ипотеку

28 июля 2023 910
2023-07-28T20:27:22.189510+00:00
В Норильске начнут внедрять цифровую ипотеку
Покупателям квартир предложат «цифровые метры».

В Норильске планируют запустить проект цифровой ипотеки, рассказал ТАСС президент «Норникеля» Владимир Потанин. В одном из самых северных городов мира ведется масштабная реновация. До 2035 года здесь ходят построить около 100 новых домов — 400 тыс. «квадратов» жилья. Один дом планируют построить до конца этого года, еще четыре дома обещают сдать в 2024-м.

В Норильске уже ведется строительство жилья, параллельно в обычную ипотеку внедряют цифровые технологии. Проект ««Норникеля» называется «цифровой метр». Предполагается, что люди получат не просто квартиры с конкретным адресом и справкой из БТИ, а цифровой символ своих «квадратов». Люди, которые воспользуются цифровой ипотекой, при сдаче жилья смогут получить цифровой символ недвижимости или деньги, на которые можно купить это жилье, объяснил Потанин. Он уверен, что внедрение этой практики повысит ликвидность жилья и поможет людям быть мобильнее.

Внедрение цифровой ипотеки необходимо синхронизировать с новым строительством и разъяснительной работой, отметил Потанин. Он добавил, что сейчас идет работа над поправками в законодательство. Она будет завершена в ближайшее время.

Подать заявку на проведение Циан.Сделки. Это быстро, безопасно и полностью удаленно

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#город#строительство#Россия#онлайн-сделка#ипотечный кредит
ипотекагородстроительствоРоссияонлайн-сделкаипотечный кредит
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru