Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Загородная

Шесть готовых поселков на Новой Риге

Екатерина Щеглова2 сентября 2019 12 281
2019-09-02T09:48:16.657000+00:00
Шесть готовых поселков на Новой Риге
Отличительная черта многих поселков по Новорижскому направлению — до инфраструктурных объектов приходится добираться на машине. ЦИАН.Журнал нашел коттеджные поселки с минимальным набором инфраструктуры в пешей доступности или на территории.

Мы уже писали об обустроенных поселках Новой Риги, в которых продаются участки без подряда. На этот раз речь пойдет о готовых коттеджных поселках с подрядом. Как отмечает руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов, в 1990-х в западной части Подмосковья было относительно мало сел и деревень, поэтому сейчас разнообразие инфраструктурных объектов и их досягаемость — важный пункт при выборе места для жизни.

«Кембридж»

Коттеджный поселок бизнес-класса «Кембридж» (27 км от МКАД) строился с 2015 по 2018 год, его жители активно общаются в поселковых группах и чатах, проводятся мастер-классы и спортивно-развлекательные мероприятия с участием аниматоров. У «Кембриджа» разноплановая внутренняя инфраструктура. Помимо детских и спортивных зон, а также площадки для выгула собак здесь работают детский сад, йога-студия, продуктовый супермаркет, салон красоты с тренажерным залом, супермаркет и семейное кафе «Андерсон».

Застройщик предлагает готовые трехэтажные таунхаусы в стиле английской архитектуры от 80 до 130 кв. м на участках от 1 до 6,3 сотки, которые обойдутся в сумму от 6,4 до 20 млн рублей. Разброс цен объясняется тем, что некоторые варианты продаются с чистовой отделкой.

«Александровский»

Коттеджный поселок бизнес-класса «Александровский» (12 км от МКАД, Красногорский район) был сдан в прошлом году. По насыщенности внутренней инфраструктурой он занимает почетное второе место в нашем импровизированном рейтинге: в нем есть частный детский сад, рассчитанный на 120 мест, теннисные корты, зоны для игры в настольный теннис, спортивные и детские площадки. В поселке открыты магазин и аптека, а на расстоянии 400 м расположен фитнес-центр с аквапарком, детским и взрослым бассейнами, фитнес- и тренажерным залами. В пешей доступности находится несколько продуктовых супермаркетов, кафе и ресторан. До ближайших школ (частной и государственной) — 4–5 км.

Полностью готовые двухэтажные и трехэтажные таунхаусы (188–282 кв. м) на участках от 2,8 до 5,8 сотки стоят в диапазоне 18,8–34,5 млн рублей.

«Никольский парк»

Поселок бизнес-класса «Никольский парк» (9 км от МКАД, Красногорский район) также был введен в эксплуатацию в 2018 году. Он соседствует с одним из микрорайонов Красногорска — Опалихой, поэтому в нашей подборке лидирует по внешней инфраструктуре в шаговой доступности. Жителям доступны пять детских садов, общеобразовательная школа и школа верховой езды, несколько супермаркетов, фитнес-клуб, медицинский центр и аптека. На расстоянии 5 км еще больше объектов: торговый центр, кафе, рестораны, Дом культуры и гольф-клуб. В инфраструктуре на территории самого поселка необходимости нет — и из-за его расположения, и по причине его камерности: он рассчитан на 20 домовладений.

Застройщик реализует готовые таунхаусы в едином архитектурном стиле. На первичный рынок выставлено несколько двух–трехэтажных таунхаусов 246–284 кв. м на участках от 3,2 до 4,1 сотки (по цене от 18,7 до 32,9 млн рублей), в том числе с отделкой под ключ.

«Эсквайр-парк»

Обжитой поселок бизнес-класса «Эсквайр-парк» стоит на берегу реки Истра (45 км от МКАД, Истринский район). Собственная инфраструктура представлена детским образовательным центром. В пешей доступности — два сетевых продуктовых магазина, ресторан и пиццерия, аптека и фитнес-центр. Поселок находится неподалеку от Новоиерусалимского монастыря. До остальных объектов: торгово-развлекательного центра, районной больницы, конноспортивного центра, детских садов и школ — 3–4 км, что по загородным меркам не так далеко.

Въездная группа поселка и готовые кирпичные газифицированные дома выдержаны в единой английской стилистике. Желающим почувствовать себя эсквайрами придется выложить от 9,9 до 17,8 млн рублей — столько стоят двухэтажные коттеджи 150–200 кв. м с участками от 11,4 до 14,6 сотки.

«Рига! Рига!»

Поселок бизнес-класса «Рига! Рига!» (17 км от МКАД, Красногорский район) был сдан в 2016–2017 годах. Собственной инфраструктуры (за исключением обустроенной набережной на реке) в поселке нет, но по соседству находятся горнолыжный спуск и детская горнолыжная школа. В 20 минутах пешком — деревня Тимошкино, где есть продуктовые магазины.

Двухэтажные кирпичные таунхаусы с третьим (мансардным) этажом возведены по проекту всемирно известного архитектора Фрэнка Ллойда Райта и отделаны камнем. Сейчас в продаже от застройщика таунхаусы от 125 до 164 кв. м стоимостью 11,2–14,7 млн рублей.

«Британика»

Замыкает наш список коттеджный поселок бизнес-класса «Британика» (21 км от МКАД, Истринский район). Он был построен в 2018 году. Планов на будущую инфраструктуру (включая супермаркет, кафе и спорткомплекс с бассейном) много. Уже существующая относится к организационно-интерактивной. Так, в коттеджном поселке налажен заезд школьного автобуса, который забирает и привозит обратно детей. Жителям поселка доступна доставка еды из «Азбуки вкуса», «Утконоса», «Перекрестка», товаров из Rendez-Vous и Lamoda. С июня в поселке начал работать детский клуб «Британика». Теперь каждую субботу проводятся мероприятия и мастер-классы для детей, включая, например, гимнастику, ментальную арифметику, рисование и лепку. Ближайший продуктовый магазин находится в 400 м от поселка, до детского сада — 2,8 км, до общеобразовательной школы — 5 км.

Все домовладения кирпичные и выполнены в английском стиле. Коттеджи площадью от 130 до 215 кв. м на участках от 3 до 4,5 сотки стоят от 14,3 до 17,7 млн рублей. У тех, кто предпочитает таунхаусы, есть выбор площадей от 115 до 215 кв. м на таких же участках. Бюджет покупки — 7,7–15 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#инфраструктура#рейтинг#таунхаус#коттедж
загородная недвижимостьинфраструктурарейтингтаунхаускоттедж
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru